発熱 当店は最高な サービスを提供します さむけ 頭痛によく効く イブプロフェン配合 かぜ薬 第 24カプレット ベンザブロックIPプレミアム ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料 2 類医薬品 1246円 発熱・さむけ・頭痛によく効く/ イブプロフェン配合/ かぜ薬 【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプレミアム 24カプレット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 鼻炎 指定第二類医薬品 発熱 当店は最高な サービスを提供します さむけ 頭痛によく効く イブプロフェン配合 かぜ薬 第 24カプレット ベンザブロックIPプレミアム ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料 2 類医薬品 メール便送料無料,suv.reviewitonline.net,/grapy303807.html,イブプロフェン配合/,※セルフメディケーション税制対象商品,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 鼻炎 , 指定第二類医薬品,1246円,24カプレット,発熱・さむけ・頭痛によく効く/,かぜ薬,【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプレミアム メール便送料無料,suv.reviewitonline.net,/grapy303807.html,イブプロフェン配合/,※セルフメディケーション税制対象商品,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 鼻炎 , 指定第二類医薬品,1246円,24カプレット,発熱・さむけ・頭痛によく効く/,かぜ薬,【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプレミアム 1246円 発熱・さむけ・頭痛によく効く/ イブプロフェン配合/ かぜ薬 【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプレミアム 24カプレット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 鼻炎 指定第二類医薬品

発熱 当店は最高な サービスを提供します さむけ ついに再販開始 頭痛によく効く イブプロフェン配合 かぜ薬 第 24カプレット ベンザブロックIPプレミアム ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料 2 類医薬品

発熱・さむけ・頭痛によく効く/ イブプロフェン配合/ かぜ薬 【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプレミアム 24カプレット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

1246円

発熱・さむけ・頭痛によく効く/ イブプロフェン配合/ かぜ薬 【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプレミアム 24カプレット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料




※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予め御了承下さい。

商品特徴
●イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・悪寒(発熱によるさむけ)などを緩和します。
●イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分のはたらきで、頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します
●グリチルリチン酸が、のどの炎症をおさえて、痛みを緩和します。
●ビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)と、ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。
●9種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。

使用上の注意
■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないこと
(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15歳未満の小児。
(4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないこと
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)
3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと
(眠気等があらわれることがある。)
4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること
5.服用前後は飲酒しないこと
6.5日間を超えて服用しないこと
■相談すること
1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談すること
(1)医師または歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦または妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(5)次の症状のある人。高熱、排尿困難
(6)次の診断を受けた人。甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、緑内障、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症
(7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること
(関係部位:症状)
皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便
精神神経系:めまい
循環器:動悸
呼吸器:息切れ
泌尿器:排尿困難
その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい
まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。
(症状の名称)
ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症/肝機能障害/腎障害/無菌性髄膜炎/間質性肺炎/ぜんそく/再生不良性貧血/無顆粒球症/呼吸抑制
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること
便秘、口のかわき、眠気
4.5~6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること

効能 ・効果
かぜの諸症状(発熱、悪寒(発熱によるさむけ)、頭痛、のどの痛み、関節の痛み、鼻水、鼻づまり、筋肉の痛み、せき、たん、くしゃみ)の緩和

用法・用量
次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯で、かまずに服用すること。
(年齢:1回量:1日服用回数)
15歳以上:2錠:3回
15歳未満:服用しないこと

成分・分量
6錠(1日服用量)中
(成分:含量)
イブプロフェン:360mg
アセトアミノフェン:180mg
d-クロルフェニラミンマレイン酸塩:3.5mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩:60mg
ジヒドロコデインリン酸塩:24mg
グリチルリチン酸:39mg
無水カフェイン:75mg
アスコルビン酸カルシウム:500mg
ヘスペリジン:90mg
添加物:還元麦芽糖水アメ、セルロース、トウモロコシデンプン、酒石酸、クロスカルメロースNa、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、フマル酸ステアリルNa、コポリビドン、酸化チタン、タルク、マクロゴール、三二酸化鉄

医薬品の保管及び取り扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に箱に入れて保管すること。
(2)小児の手の届かない所に保管すること。
(3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。
(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。
(5)箱の「開封年月日」記入欄に、内袋(アルミの袋)を開封した日付を記入すること。
(6)一度内袋(アルミの袋)を開封した後は、品質保持の点から開封日より6ヵ月以内を目安になるべくすみやかに服用すること。

区分:日本製・指定第2類医薬品

お問い合わせ先
アリナミン製薬株式会社
〒103-8668 東京都中央区日本橋二丁目12番10号
お客様相談室
TEL:0120-567-087
受付時間:月曜~金曜
(土日祝日・その他の当社休業日を除く)の9:00~17:00

広告文責
くすりの勉強堂
TEL 0248-94-8718

■製造販売元:アリナミン製薬株式会社

発熱・さむけ・頭痛によく効く/ イブプロフェン配合/ かぜ薬 【第(2)類医薬品】ベンザブロックIPプレミアム 24カプレット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

硬脆材料であるガラス・セラミックの精密加工用「超音波加工機」の製造販売、超音波加工機を使った硬脆材料の精密加工をお引き受けします。

MENU

加工お引き受け

加工数量は少量多品種から量産までお引き受けいたします。 加工内容、材質、加工数量をご連絡いただければ加工の可否検討のうえ見積りいたします。 コミック本が約26冊、大判コミック本が約22冊入ります 天馬 コミック本 いれと庫 クリア4904746386595 TENMA マンガ 漫画 透明 キッチン収納にも便利 重ねて使える
Copyright © 日本電子工業株式会社 All Rights Reserved.